Станции метро в Праге
Линия A (чеш. Linka A)
Путь 1 (чеш.) — направление от станции метро «Дейвицка» до станции метро «Депо Гостиварж»
Путь 2 (чеш.) — обратное направление от станции метро «Депо Гостиварж» до станции метро «Дейвицка»
- «Дейвицка» (чеш. Dejvická) (бывш. Ленинова чеш. Leninova) открыта 12 августа 1978
- «Градчанска» (чеш. Hradčanská) открыта 12 августа 1978
- «Малостранска» (чеш. Malostranská) открыта 12 августа 1978
- «Староместска» (чеш. Staroměstská) открыта 12 августа 1978
- «Мустек» (чеш. Můstek) (пересадка на одноимённую станцию Линии B) открыта 12 августа 1978, колонная, глубокого заложения
- «Музеум» (чеш. Muzeum) (пересадка на одноимённую станцию Линии C) открыта 12 августа 1978
- «Намести Миру» (чеш. Náměstí Míru) открыта 12 августа 1978, пилонная, глубокого заложения
- «Йиржиго з Подебрад» (чеш. Jiřího z Poděbrad) открыта 19 декабря 1980, пилонная с укороченным центральным нефом, глубокого заложения
- «Флора» (чеш. Flora) открыта 19 декабря 1980, пилонная с укороченным центральным нефом, глубокого заложения
- «Желивскего» (чеш. Želivského) открыта 19 декабря 1980
- «Страшницка» (чеш. Strašnická) открыта 11 июля 1987
- «Скалка» (чеш. Skalka) открыта 4 июля 1990
- «Депо Гостиварж» (чеш. Depo Hostivař) открыта 26 мая 2006, наземная крытая, занимает несколько ячеек одноимённого депо
Линия B (чеш. Linka B)
Путь 1 (чеш. Kolej 1) — направление от станции метро «Черны мост» до станции метро «Зличин»
Путь 2 (чеш. Kolej 2) — обратное направление от станции метро «Зличин» до станции метро «Черны мост»
- «Зличин» (чеш. Zličín) открыта 11 ноября 1994
- «Стодулки» (чеш. Stodůlky) открыта 11 ноября 1994
- «Лука» (чеш. Luka) открыта 11 ноября 1994
- «Лужины» (чеш. Lužiny) открыта 11 ноября 1994
- «Гурка» (чеш. Hůrka) открыта 11 ноября 1994
- «Нове Бутовице» (чеш. Nové Butovice) (бывш. Дукельска чеш. Dukelská) открыта 26 октября 1994
- «Йинонице» (чеш. Jinonice) (бывш. Швермова чеш. Švermova) открыта 26 октября 1994
- «Радлицка» (чеш. Radlická) открыта 26 октября 1994
- «Смиховске надражи» (чеш. Smíchovské nádraží) открыта 2 ноября 1985
- «Андел» (чеш. Anděl) (бывш. Московска чеш. Moskevská) открыта 2 ноября 1985, пилонная, глубокого заложения
- «Карлово намести» (чеш. Karlovo náměstí) открыта 2 ноября 1985, пилонная, глубокого заложения
- «Народни тршида» (чеш. Národní třída) открыта 2 ноября 1985, пилонная, глубокого заложения
- «Мустек» (чеш. Můstek) (пересадка на одноимённую станцию Линии A открыта 2 ноября 1985
- «Намести Републики» (чеш. Náměstí Republiky) открыта 2 ноября 1985, пилонная, глубокого заложения
- «Флоренц» (чеш. Florenc) (бывш. Соколовска чеш. Sokolovská) (пересадка на одноимённую станцию Линии C) открыта 2 ноября 1985
- «Кржижикова» (чеш. Křižíkova) открыта 22 ноября 1990
- «Инвалидовна» (чеш. Invalidovna) открыта 22 ноября 1990
- «Палмовка» (чеш. Palmovka) открыта 22 ноября 1990
- «Ческоморавска» (чеш. Českomoravská) открыта 22 ноября 1990
- «Высочанскe» (чеш. Vysočanská) открыта 8 ноября 1998
- «Колбенова» (чеш. Kolbenova) открыта 8 июня 2001
- «Глоубетин» (чеш. Hloubětín) открыта 17 октября 1999
- «Райска заграда» (чеш. Rajská zahrada) открыта 8 ноября 1998
- «Черны мост» (чеш. Černý most) открыта 8 ноября 1998
Линия C (чеш. Linka C)
Путь 1 (чеш. Kolej 1) — направление от станции метро «Гае» до станции метро «Летняны»
Путь 2 (чеш. Kolej 2) — обратное направление от станции метро «Летняны» до станции метро «Гае»
- «Летняны» (чеш. Letňany) открыта 8 мая 2008
- «Просек» (чеш. Prosek) открыта 8 мая 2008
- «Стршижков» (чеш. Střížkov) открыта 8 мая 2008
- «Ладви» (чеш. Ládví) открыта 26 июня 2004
- «Кобылисы» (чеш. Kobylisy) открыта 26 июня 2004
- «Надражи Голешовице» (чеш. Nádraží Holešovice) (бывш. чеш. Fučíkova) открыта 3 ноября 1984
- «Влтавска» (чеш. Vltavská) открыта 3 ноября 1984
- «Флоренц» (чеш. Florenc) (бывш. чеш. Sokolovská) (пересадка на одноимённую станцию Линии B) открыта 9 мая 1974
- «Главни надражи» (чеш. Hlavní nádraží) открыта 9 мая 1974
- «Музеум» (чеш. Muzeum) (пересадка на одноимённую станцию Линии A) открыта 9 мая 1974
- «И. П. Павлова» (чеш. I. P. Pavlova) открыта 9 мая 1974, колонная, мелкого заложения
- «Вышеград» (чеш. Vyšehrad) (бывш. чеш. Gottwaldova) открыта 9 мая 1974, наземная, в составе метромоста
- «Пражскего повстани» (чеш. Pražského povstání) открыта 9 мая 1974
- «Панкрац» (чеш. Pankrác) (бывш. чеш. Mládežnická) открыта 9 мая 1974
- «Будейовицка» (чеш. Budějovická) открыта 9 мая 1974
- «Качеров» (чеш. Kačerov) открыта 9 мая 1974
- «Розтили» (чеш. Roztyly) (бывш. чеш. Primátora Vacka) открыта 7 ноября 1980
- «Ходов» (чеш. Chodov) (бывш. чеш. Budovatelů) открыта 7 ноября 1980
- «Опатов» (чеш. Opatov) (бывш. чеш. Družby) открыта 7 ноября 1980
- «Гае» (чеш. Háje) (бывш. чеш. Kosmonautů) открыта 7 ноября 1980